Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

 Фотография:

Наш опрос

Какое сочетание клавиш для изминения раскладки клавиатуры Вы считаете правильным? Голосуем!
Всего ответов: 62

Статистика

RIVEN - The History of one Person

RIVEN

Главная » 2011 » Апрель » 26 » Голубая свинья которая на самом деле оранжевая!
Голубая свинья которая на самом деле оранжевая!
10:47
Зимой замечательный друг, которого зовут Илья, подарил мне раму с необычным названием Blue Pig, компании Ragley. Рама в своих кругах известная, сталь, но крепкая и надежная сталь, не карбон и не алюминий, тонкие трубы, все узлы сделаны с максимальной продуманностью, уникальное творение. Рама висела на стенке всю зиму и вот первые деньки солнца, решил протереть ее от пыли и это сыграло решающую роль. Леска лопнула и рама упала мне в руки, с этого момента и началась сборка велосипеда. Солнце постоянно подгоняло меня купить новую деталь, собрать колесо, поехать за вилкой, найти шатуны, эта гонка заставила меня потратить все что было в кармане, но ни разу об этом не жалел, глядя в окно на свежие лужи от снега я вновь тратил последнее, лишь бы купить недостающую деталь. И вот все детали куплены, охота за компонентами окончена, велосипед в полусборе стоит у меня в комнате и мой взгляд постоянно его сверлит, дабы понять, что же за зверь получится в итоге. Настал день х и повез я все вместе к мастеру Сергею, который в прошлом году мне помогал с велосипедом, советовал, чинил и настраивал. Как только он узнал о том, что я собираю велосипед на этой раме он необычайно воодушевился, рама по его словам легендарная, олдскульная геометрия, не всем подходящая, но в том ее и интерес. В последний раз я глянул на кучу запчастей и полувелосипед и отправился домой. Сборка началась. Дни проходили долго, снег еще не сходил с улиц, то снова засыпая Москву хлопьями снега, то отмораживая ее от холодов весенним солнцем. Прошла неделя, с горем пополам, поменяв некоторые запчасти и докупив недостающие, велосипед был собран. Звонок мастера несомненно обрадовал меня и на следующий день я пошел забирать велосипед. Собирался как перед первым свиданием, проснулся пораньше, позавтракал, одел защиту, одел перчатки, одежду, которую не жаль запачкать, и пошел в мастерскую. захожу и вижу, висит на стойке, красивый, таким его даже не представлял, все смотрится, все работает как часы, переключатели, тормоза, треск втулки. Поблагодарив мастера и пообещав ему в начале следующего месяца небольшой презент за его доброту, я взял велосипед  состоялась первая прогулка на нем. Накат, вот что в первую очередь поразило, его вес тоже не расстраивал, около 12кг вышел. Ну а дальше все по нарастающей, проехал 20 км, на следующий день еще 20, затем все больше и больше и вот на сегодняшний день пробег его составляет порядка 130км, ноги постоянно болят в мышцах, но все равно сажусь и вновь кручу педали. Уже понял что нужно менять, что докупать, а что снимать, впереди еще работа с ним и подготовка его к поездке на расстояние 80км, до дачи. Подготавливаю не только его, но и свои ноги. Ну и на последок, распишу комплектацию:

Рама Ragley Blue Pig 18"
Перед.колесо: втулка Xenium, обод Mavic 317, спицы DT, эксцентрик Hope
Зад.колесо: втулка Xenium, обод Sun Ringle, спицы sapim race, эксцентрик Hope, кассета Shimano XT (11-34), переключатель Shimano XT 772 (длин.лапка)
Система: Каретка Truvativ, шатуны Middleburn 175 Isis, паук Middleburn четырехлапка, звезда Blackspire 44T, цепь ShimanoXT, педали Xpedo Magnesium (платформы)
Вилка RockShox Reba SL 100mm, Руль Truvativ Noir World Cup (карбон), рулевая FSA Platinum Pro DH, тормоз Avid BB5 (180mm), ручка Avid SD Ultimate, манетка Shimano XT, вынос Gaint, грипсы Token, подседел Eba Carbon седло San Carlo Pro-Lite










Просмотров: 645 | Добавил: Riven
Всего комментариев: 2
2 Riven  
0
Я жду этого с нетерпением, когда смогу с тобой прокатиться на велосипедах по набережной!

1 Kisa  
0
Надеюсь, в скором времени я смогу оценить все вышеизложенные его достоинства))

Имя *:
Email *:
Код *: