Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

 Фотография:

Наш опрос

Какое сочетание клавиш для изминения раскладки клавиатуры Вы считаете правильным? Голосуем!
Всего ответов: 62

Статистика

RIVEN - The History of one Person

RIVEN

Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » На велосипеде к морю... Крым 2011
На велосипеде к морю... Крым 2011
12:43
Жила во мне мечта, после прочтения сотен тем о Крыме, на велофоруме, осуществить такой же велопоход к Морю. А то все из дома до работы, с работы до парка, по выходным на дачку на велосипеде, не то это, не то... Мечта начала обрастать мыслями, идеями... И вот где-то в начале августа идеи и мысли переросли в действие... Мы с Илюхой заказали палатку из Америки (Marmot Turret 2p), скажу честно, досталась она нам с огромной скидкой, и в итоге, 19 августа Илюха эту палатку вручил мне, как подарок на день варенья. Это была первая ступень к отсчету дней до нашего велопохода. Понеслись недели, походы в туристические магазины с приближением сентября становились все чаще и чаще. Иногда по пути домой я просто заходил поглядеть чем богаты такие магазины, а уходил с пакетами покупок. Подготовка заняла почти месяц, куплено было много всего. Газовая горелка, посуда, рюкзаки, спальники, коврики, одежда, в магазинах начала подозревать о чем-то не ладном, ребята явно готовились к концу света. Велосипеды тоже начали готовить, исправил восьмерку, промыл и прочистил всю систему, купили велобагажники, поменяли покрышки на походные (Shwallbe Hurricane). Илюха взял отпуск и это означало, что обратного пути у нас нету. Пролистав кучу велофорумов я нашел тему от "бывалых", которые так же как и мы собирались катать по Крыму, и стащив из их темы трек их маршрута, я загрузил его в походный навигатор. С этого момента мы знали от куда и куда мы будем двигаться.
Наступил сентябрь, потихоньку докупались все необходимые мелочи, такие как средства от комаров, куртки от дождя, аккумуляторы для фонаря, газовые баллоны для горелки. Опробовав палатку в действии, на территории дачного участка, стали выявляться минусы - спальники оказались не для ночной прохлады. Пришлось ехать в магазин и вновь тратится на более теплые спальники. И так в этой суете приближался день отъезда. Но, к сожалению, он не прошел гладко. Утром, 3 сентября, с моим желудком произошло что-то ужасное, что омрачило утро. Видимо было отравление. На помощь подоспел Илюха, напичкали меня таблетками, но переносить поездку не стали, уж слишком упорно и долго мы к ней готовились! Через пару часов желудок поутих и собрав все вещи я выдвинулся к гаражу, где стояла ласточка (Mitsubishi Galant), на которой мы и полетели в Крым.

Машина была забита велосипедами, сумками, рюкзаками, колесами, одеждой, оставалось только два места - водительское и пассажирское, которые были хоть немного освобождены от этого хлама. Переднее стекло автомобиля напоминало приборную панель самолета - антирадар мигал лампочками, навигатор показывал дорогу, авторегистратор фискировал все наши нарушения на дороге, за которые Илья на территории Тульских "полицейских" отдал 3000 рублей. Дорога до границы не сильно утомила, утомила скорее сама граница. Проходили мы ее уже затемно, нагло влетев в середину очереди, отдав взятку в размере 1000 рублей пограничникам, дабы попасть в зеленый коридор, но и там все не прошло как надо. Очередь была огромной. Отстояв 4 часа, шлагбаум наконец-таки был поднят и мы въехали на территорию Украины. Тут же обменяв Российские рубли на незнакомую нам валюту - грiвны, поехали искать место для ночлега. За рулем уже сидел я, так как у Ильи имелось только временное разрешение, с которым водить на территории другого государства автомобиль он не имел права. Ночная дорога казалась до жути трудной, то ли от усталости, то ли от тусклого света фар. И на помощь пришла электроника. Туристический навигатор показал какую-то маленькую дорожку в лес, мы свернули с шоссе и направились туда. Ночной лес, вой собак, заезжаем поглубже, находим место где можно поставить палатку. Вот и первый ночлег. Открываем ром, выпиваем, ставим палатку, время сна, завтра долгая дорога до Крыма!

продолжение следует...
Просмотров: 1370 | Добавил: Riven
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: