Не устану это повторять, пятница – день, сука, хороший! Ну, во-первых, сегодня последняя пятница июля, сегодня ДЕНЬ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА! Мой профессиональный праздник! Во-вторых, впереди выходные, целых два выходных! В-третьих, сегодня короткий день! Погода, правда, с утра сегодня не радовала, пришлось закинуть на себя портфель, а в него закинуть зонт. Подхожу к работе, слушаю музыку, приходит смс от моей бывшей девушки, которая бросила меня два раза «Толик, прости меня, я такая дура, я поняла, что люблю тебя, я вот сейчас одна, я все решила и обдумала, все дела…», что-то в этом духе. Пипец, мне реально стало смешно… Я не понимаю, какая нахрен может быть любовь, что она может понять, если за 10 месяцев она так ничего и не поняла? Я считаю, что ее просто бросил тот пидарок, она сидит одна, понимая, что такое одиночество. Хотя может она на самом деле вообще ничего не понимает, от того и пишет подобные смс. Я пошел дальше на работу. Светка как всегда, вместо приветствия произнесла какую-то фразу, уже не помню какую, но что-то было ей нужно. Я врубил комп, врубил Асю, написал бывшей ответ, в духе «Типа любви нет и не было. А воспитать или захотеть, что бы она была – невозможно. Мне не нужна такая пустышка, как ты, у которой пусто в голове, пусто в сердце, пусто в душе. Пускай обертка и красивая, но внутри у нее ничего нет. Ты мне не нужна. Забудь этот номер и не пиши сюда больше». На что она начала сыпать всякими ругательствами, но я их не видел, просто по первым словам понял, типа да я вот такая, да ты такой, да я таких как ты… Я просто сидел стирал ее смс, не читая. День начался =) Быстренько обработал БД, закинул объявление в из рук в руки, которое вчера лень было закидывать, отправил всю почту. Потрепался с Женей. Женя – это вообще нечто, что непредсказуемо и уникально, что безответственно просто, глубоко и надолго. Пишет, типа «Толик, давай сегодня встретимся, сделай мне фотку, я ее заберу, Сане подарю», пишу в ответ «ок, приезжай, забирай, напечатал уже!», она «все, еду». Через 10 минут она снова появляется в асе, пишет «Не, Толик, я не приеду, я поехала к Саше». Блин, ну вот как после этого ей еще что-то делать? О чем-то договариваться? Просто в следующий раз ее так же нах пошлю, это так легко =) Пока появилось время, между печатанием расклеек, между внесением листингов и обработкой БД, решил напечатать объявление о сегодняшнем празднике, я думаю. Что ни один человек в нашем офисе не знает об этом благородном и светлом дне, дне сисадмина! Распечатал, повесил. Поздравил меня сегодня только один человек, которому нечего было делать, пока я печатал объявления. Еще поздравила меня моя сестра, сама, вот это конечно удивительно! Потом пришел наш электрик, которому я вчера винды ставил. Мы пошли к нему, посмотреть, как у него ось встала. Зашел в эту коморку, запустил комп, убрал половину говна из автозагрузки и служб, поднастроил систему, забрал свой диск и пошел к себе. Прибежал какой-то стажер… говорит «слушай, у меня тут скачать нужно с флешки, в мою папку, можешь?», я – «ептъ, говно вопрос, даваю сюда… в какую папку? Все, принимай! … незачто». Сижу, звонит какая-то баба. Сильно возбужденная, нет, не в том плане, просто орет, вся на нервах, «Анатолий! У меня тут сделка! Тут продаю земельный участок, найдите мне его цену, адрес такой-то… и перезвоните. Хорошо? Спасибо!», сижу, думаю, подумал. Полез в БД, там ничего не нашел. Пришлось перелопачивать весь кабинет в поисках старых листингов, все перерыл, из шкафа все вынул, нашел в какой-то старой папке. Позвонил бабе, сказал цену, сразу у нее возбуждение спало, видимо осталась довольна. Дальше рабочие будни. Сделал пару расклеек, вбил новый листинг, подал объявления в газету. Пока было свободное время посидел на обойных сайтах, а то на Настином компутере мне совсем не нравится обоина с медведями и звездочками. Врубил радио как обычно «Энергию» и полез в дебри родного Интернета. Сейчас уже вечер. Делать нечего, на серваке запустил обработку БД, позвонил брату, собирались на выходных в поход, пришлось из-за погоды отменять сие мероприятие, но в воскресение все равно устроим поход, в магазин за пивом, потом по шашлыкам, у него на даче. Пока сидел, страдал херней, пришла тетка, все время забываю, как ее зовут, поздравила так прям по-человечески с праздником, пригласила потом зайти к 18-ти часам на собрание, не знаю, что за собрание, но обещали поздравить. Главное, что бы наливали, да и похавать не помешало бы! =) Ни без того, ни без другого, работа системного администратора практически невозможна. Потом пришел еще один агент, тоже поздравил. А я все сижу и жду, когда же наливать-то будут… Вот уже 18 часов, уже практически домой собираюсь, и тут я слышу, что где-то все-таки наливают. Пошел на кухню, вернее меня туда привели, а там… накрытый стол, в холодильнике пиво холодное, на столе водка, коньяк, сок… м-м-м… лепота! Ну пара тостов за здравие сисадмина, за исправность техники и целостность баз данных, попил пивка, похавал, посидел еще попил пивка, время уже 19 часов, пора и меру знать =) Собрался, поехал домой. Дома мы еще с сестрой и ее мужем отметили это дело. В общем, праздник удался, сисадмина не обидели.
Повесил для самых безграмотных объявление на сервак, пускай знают! Сам себя не поздравишь, никто не поздравит!