Вот на выходных прошедших, на майских праздничках удалось отправиться в путешествие под Питер, а точнее к Ладожскому озеру, путешествие состояло: 1) поездка в ужасном транспорте под названием "поезд", вагон старого образца, места сидячие, для тех, кто все еще в танке - поясню, что представляет из себя поездка в Питер в сидячем положении - 9 часов свободного плавания по креслу, которое по комфорту мало уступает креслу в кинотеатре, с одним лишь различием - фильм идет всего 2 часа... затем ко всему вышеперечисленному добавим ночной мороз из неплотных окон, отсутствие возможности вытянуть ноги и отсутствие каких либо намеков на одеяла или пледы... Вот что из себя представляла наша поездочка в Питер... Затем мы провели один день в Питере и на следующий день тронули к Ладожскому озеру. Сразу уточню, что мы совершили большую ошибку, что не поехали на автомобиле с Катиными родителями, ошибка вылилась нам в следующее: 30 минут в пробке - ха, вы думали это все? нет, 30 минут в пробке к автовокзалу, а вот на автовокзале нас ждало разачарование в виде бескрайней очереди на один единственные автобус в область, очередь стояла змейкой и протяженность ее составляла около 100 метров, если не более... Люди рожали, влюблялись и женились, очередь жила своей жизнью практически и медленно продвигалась к автобусной остановке, а дальше нас ждал "штурм" автобуса, пробившись между тетенькой с сумочками и еще одним пожилым человеком мы сели на подножках у центрального выхода автобуса, прям на ступеньках и поехали... Проехали метров 100 и встали в адскую пробку... В принципе наш отдых уже начался - бутылочка спрайта, палящее солнце через стекло автобусных дверей жарит во всю, загар так и прилипает к лицу клубами выхлопов и дорожной пылью... Прошло часа два, мы уже за городом, и вот пробка пошла на минус, мы тронулись и автобус погнал нас к 51 километру... Ну а дальше нас ждала дача, и два дня спокойной умеренной жизни, наполненной лесными прогулками, шумом воды, ярким солнцем, закатами, прекрасное озеро, небольшое путешествие под 17 км пешком по дороге, заброшенные корабли, пристань, баня, холодное пиво, релакс... Все прошедшее излагаю мельком и добавляю немного фотографий, в которых отражен мой недавний отдых...